Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Академический отпуск

Я методист образовательного учреждения. Для подготовки и защиты диссертации требуется отпуск на 6 месяцев или хотя бы 3 месяца. Имею ли я право на отпуск? Стаж не прерывный 30 лет

24 Сентября 2014, 14:48, вопрос №566834 Ольга Ткаченко, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Ольга!

    Согласно ст. 2, п.21 закона об образовании ( в ред. от 21.07.2014г.) педагогический работник — физическое лицо, которое состоит в трудовых, служебных отношениях с организацией, осуществляющей образовательную деятельность, и выполняет обязанности по обучению, воспитанию обучающихся и (или) организации образовательной деятельности. А в соответствии со ст. 335 Трудового кодекса РФ, педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования. Исходя из этих документов можно сделать вывод, что Вы являетесь педагогическим работником и имеете право на данный отпуск.
    24 Сентября 2014, 21:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats