Унижение чести и достоинства

Меня оскорбила соседка,повесив на почтовый ящик записку,что у меня шизофрения. Что можно предпринять?

  • 1411554926853
    .jpg
, Оля Дятлова, г. Краснокамск
Николай Кустов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Ольга.

Советую обратиться в органы полиции с заявлением о привлечении указанного лица к уголовной ответственности по ст. 128.1 УК РФ. Для собственного успокоения рекомендую дополнительно у профильного специалиста, выданная им справка может укрепить Вашу позицию при рассмотрении уголовного дела (а может и наоборот… в зависимости от результатов консультации и содержания справки).

Кристина Гончарова
Юрист, г. Новый Уренгой

Здравствуйте, Ольга! Привлечь к административной ответственности за оскорбление личности
можно, обратившись в прокуратуру с заявлением по факту оскорбления, по
которому будет проведена соответствующая проверка.