Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Поломка авто-регистратора

Здравствуйте,сломался видеорегистратор,срок с момента покупке,три месяца.Могу ли я вернуть деньги за покупку или поменять на новый? Так как предлогают ремонт и кучу ожиданий спора

24 Сентября 2014, 13:21, вопрос №566738 Илья Александрович
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Изалия
    г. Челябинск
    Общаться в чате

    Авто-регистратор относится к перечню технически сложных товаров (ст.18 закона о защите прав потребителей). 

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Если вы подаете претензию, о расторжение купли-продажи и возврате денежных средств, с учетом проведение экспертизы, срок не должен превышать 20 дней.


    24 Сентября 2014, 18:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.