Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Два вида деятельности в рамках одной компании

Добрый день. Собираюсь зарегистрировать ООО, которое предполагает вести 2 вида деятельности:

1. оптовая торговля промышленным оборудованием

2. финансовая деятельность (финансирование под уступку денежного требования - факторинг)

Второй вид деятельности требует встать на учет в Росфинмониторинге, но этот вид деятельности будет носить разовый, не постоянный характер. В основном компания будет вести оптовую торговлю промоборудованием.

В связи с этим вопрос:

Допустимо ли ведение этих двух видов деятельности в рамках одного юридического лица и какой конкретно ОКВЭД в таком случае нужно заявлять основным?

26 Марта 2013, 22:22, вопрос №56662 Вячеслав, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шацких Анна
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Добрый вечер! Вячеслав, пропишите оба  вида деятельности в Уставе и заявлении о государственной регистации, первым пропишите — основной, которым будете заниматься. В Уставе можно прописать любые виды деятельности, не запрещенные законом. (обычно вписывают впрок  от 10 до 4О +- видов, не взаимосвязанных с собой — от оптовой торговли до рыбоводства).

    Если нужен перечень документов — обращайтесь.

     

    26 Марта 2013, 22:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатов Андрей Викторович

    Вписываете любые виды деятельности, первым ставите основной, в дальнейшем можно менять вносить изменения — можно вопрос а кто вам сказал, что надо встать на учет? приношу извинения я вероятно отстал — можно номер документа регламентирующий данный момент? — может коллеги кто подскажет?

    26 Марта 2013, 22:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats