Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Съемное жилье

Здравствуйте! Женщина с тремя детьми из Украины сняла 1/4 часть жилого дома на полгода с последующим выкупом,оплатила за весь срок,детей оформила в школу. Теперь, через 2 месяца,хозяйка просит заплатить 300т.р(это почти половина всей стоимости жилья) ей или съехать. Что говорит закон РФ и что делать?

24 Сентября 2014, 08:30, вопрос №566374 Наталья Николаевна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 472 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коровкос Полина
    Коровкос Полина, Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Этой женщине следовало бы заключить договор купли-продажи дома с рассрочкой платежа. А если этого не сделано, то собственник имеет право требовать что пожелает. Совет оформите такой договор.

    25 Сентября 2014, 21:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.