568 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Спорная ситуация при увольнении

При приеме на работу вместе с трудовым договором попросил и подписать сразу бланк заявление на увольнение ( в случае отказа подписывать, сказали что устройство не возможно), потом оказалось что во время испытательного срока ведется дополнительная проверка ФСБ. И в случае предоставления сведения от ФСБ что например привлекался, но оправдан с возможность на реабилитацию, работодатель применяет все равно то самое заявление на увольнение, хотя по закону о гос служащих это не является основанием для увольнения. В случае если работодатель применит данное заявление как доказать свою правоту?

24 Сентября 2014, 07:59, вопрос №566340 Юлия, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Николай
49
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тюмень
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Евгений!

Вы можете для разрешения Вашего вопроса обратиться в суд и изложить выше указанные обстоятельства, а так же просить суд произвести экспертизу указанного документа с целью установить дату его подписания.

Кроме того, подобные действия руководителя подпадают под состав преступления предусмотренный статьей 292 УК РФ (служебный подлог).

24 Сентября 2014, 08:11
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Максим
292
ответа
90
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Изначально действия работодателя не правомерны. Если Вы работаете на испытательном сроке и Вам работа не понравилась, Вы обязаны за три дня до даты увольнения уведомить работодателя. А также до даты увольнения Вы вправе отозвать своё заявление. Другая ситуация если будете уволены, как не прошедший испытательный срок. Проще говоря, когда закончится испытательный срок, напишите заявление об отзыве своего заявления на увольнение и отдайте своему работодателю под роспись. Предварительно продублировав его по почте ценным письмом с описью вложения с заказным уведомлением о получении. В данном случае работодателю воспользоваться Вашем заявлением об увольнении будет проблематично. Также Вы можете рискнуть, и написать заявление об отзыве заявления об уволнении и до окончания испытательного срока.

24 Сентября 2014, 08:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут