8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спорная ситуация при увольнении

При приеме на работу вместе с трудовым договором попросил и подписать сразу бланк заявление на увольнение ( в случае отказа подписывать, сказали что устройство не возможно), потом оказалось что во время испытательного срока ведется дополнительная проверка ФСБ. И в случае предоставления сведения от ФСБ что например привлекался, но оправдан с возможность на реабилитацию, работодатель применяет все равно то самое заявление на увольнение, хотя по закону о гос служащих это не является основанием для увольнения. В случае если работодатель применит данное заявление как доказать свою правоту?

, Юлия, г. Екатеринбург
Николай Кустов
Николай Кустов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Евгений!

Вы можете для разрешения Вашего вопроса обратиться в суд и изложить выше указанные обстоятельства, а так же просить суд произвести экспертизу указанного документа с целью установить дату его подписания.

Кроме того, подобные действия руководителя подпадают под состав преступления предусмотренный статьей 292 УК РФ (служебный подлог).

0
0
0
0
Максим Фокин
Максим Фокин
Юрист

Изначально действия работодателя не правомерны. Если Вы работаете на испытательном сроке и Вам работа не понравилась, Вы обязаны за три дня до даты увольнения уведомить работодателя. А также до даты увольнения Вы вправе отозвать своё заявление. Другая ситуация если будете уволены, как не прошедший испытательный срок. Проще говоря, когда закончится испытательный срок, напишите заявление об отзыве своего заявления на увольнение и отдайте своему работодателю под роспись. Предварительно продублировав его по почте ценным письмом с описью вложения с заказным уведомлением о получении. В данном случае работодателю воспользоваться Вашем заявлением об увольнении будет проблематично. Также Вы можете рискнуть, и написать заявление об отзыве заявления об уволнении и до окончания испытательного срока.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте! Работаю второй год, в отпуск не ходил. Кроме того, размер зарплаты сейчас значительно уменьшился. Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск? За каждый отработанный год по среднегодовой зарплате, за несколько последних месяцев работы или как-то еще?
, вопрос №4089963, Константин, г. Омск
Уголовное право
Можно ли свидетелю применить 51 статью на очной ставке с потерпевшим, если у них спорные гражданско-правовые отношения
Можно ли свидетелю применить 51 статью на очной ставке с потерпевшим, если у них спорные гражданско-правовые отношения.
, вопрос №4089660, Viktor rob, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО
Доброго времени суток. Ситуация следующая: Я подписал контракт на СВО с МО на год, в контракте четко прописано , что один год, как словами так и числом. Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО. Как мне быть? Что предпринимать? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4088770, Андрей, г. Москва
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
600 ₽
Военное право
Хотели бы подать рапорт на увольнение по завершению контракта
Здравствуйте. У мужа заканчивается контракт в мае. Хотели бы подать рапорт на увольнение по завершению контракта .
, вопрос №4088596, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2014