732 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Распространяется ли закон о защите прав потребителей на отношения с ТСЖ

Я не являюсь членом ТСЖ, которое занимается содержанием общего имущества в нашем доме. Судом установлено, что ТСЖ в течение 3-х лет завышает мне начисления за содержание общего имущества. Могу ли требовать компенсации морального вреда с ТСЖ?

24 Сентября 2014, 07:14, вопрос №566310 Римма, г. Томск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
49
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тюмень
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Предоставление услуг (в частности коммунальных) — предмет регулирования ЗПП. Вы можете требовать компенсации морального вреда, если таковой был Вам причинен. Само по себе завышение расценок не может причинять моральные страдания, но Вы могли морально страдать от общения с работниками ТСЖ, поскольку были вынуждены урегулировать конфликт…

Я бы рекомендовал Вам так же взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ).

24 Сентября 2014, 07:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут