616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

44-фз

В соответствии с условиями договора исполнитель обязан обеспечить проживание и питание 200 человек. на форум прибыло 150 человек. как оплачивать? исполнитель подготовил 200 койко-мест, есть акт о готовности объекта

24 Сентября 2014, 07:07, вопрос №566308 Николай, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Николай
49
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тюмень
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Николай, довольно сложно сказать, не видя текста договора.

24 Сентября 2014, 07:17
q Отблагодарить
1 0
Николай
клиент, г. Екатеринбург

В договоре оплата предусмотрена единой суммой за 200 человек, оплаты по факту нет!

24 Сентября 2014, 07:25
49
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тюмень
Общаться в чате

Чую грядущее судебное разбирательство.

С одной стороны Подрядчик предоставил 200 койкомест, что подтверждено актом. С другой стороны, питанием обеспечены 150 человек из 200, НО не по вине Подрядчика. Если бы речь шла о коммерческих организациях, — я бы порекомендовал уплатить всю сумму и не морочить голову, — разбирательство в конечном итоге станет дороже.

В Вашем случае, Заказчик является особым субъектом. Если есть смета, — безопаснее всего рассчитать и оплатить за 200 койкомест  (поскольку они все-равно подтверждены актом) и питание 150 человек. А остальную сумму пускай взыскивают в судебном порядке, -  в рассуждениях исхожу из соображений обеспечения безопасности филейной части руководителя ОМСУ, который подписывает первичную документацию.

24 Сентября 2014, 07:35
Юрист - Владимир
1889
ответов
862
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Николай, дайте номер закупки, пока сложно ответить.

24 Сентября 2014, 07:35
q Отблагодарить
0 0
Николай
клиент, г. Екатеринбург

Оказание услуг по организации проживания и питания участников Регионального фестиваля молодёжи городов ЗАТО УФО на территории, которых расположены предприятия Госкорпорации «Росатом» – «Каменный пояс дружбы».Заказ № 0162300029514000221

24 Сентября 2014, 08:24
1889
ответов
862
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Киров
Общаться в чате

посмотрел закупку, судя по всему, Вам придется оплачивать оказанные услуги в полном объеме,  исполнитель был обязан обеспечить проживание и питание 200 человек, он и обеспечил, то есть выполнил свои обязательства.

У Вас только один вариант не платить всю сумму, если исполнитель согласится подписать дополнительное соглашение об уменьшении цены контракта.

В будущем такие закупки лучше размещать с ценой за единицу.

24 Сентября 2014, 09:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут