Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Студенческое общежитие

Имеет ли право администрация общежития открывать комнаты своими ключами, когда нас нет в комнате? Такие случаи были неоднократно и куда с этим жаловаться, если разговоры на них не действуют?

24 Сентября 2014, 02:00, вопрос №566254 Анна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис
    Черненко Денис
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 278ответов
    • 110отзывов

    Анна доброго вам дня. 

    Начнем с того, что для начала я бы рекомендовал вам внимательно изучить правила проживания и внутреннего распорядка в общежитиях вашего учебного заведения. Такой документ есть и с ним вы должны быть на «ты». 

    В качестве образца предлагаю вам ознакомиться с пунктом из аналогичных правил в РУДН. 



    7.14. Жилое помещение может быть вскрыто в случаях:


    — отчисления проживающего из Университета или окончании срока
    проживания;


    — уклонения проживающих от предоставления места для проживания вновь
    заселяемому лицу;


    — длительного отсутствия жильцов без уважительных причин и письменного
    уведомления старшего преподавателя ОРСО (более одного месяца);


    — чрезвычайных обстоятельствах, касающихся непосредственно данной
    комнаты. После устранения аварии комната опечатывается.


    Вскрытие комнаты производится дежурным по общежитию в присутствии
    технического персонала корпуса, представителей студенческого совета общежития
    или соседей по этажу. По факту вскрытия составляется акт, подписываемый






    присутствующими должностными лицами и обучающимися.
    Во всех других случаях жилая комната может быть вскрыта лишь после


    издания приказа ректора (Проректора по работе со студентами). В приказе
    указываются цель и причины вскрытия комнаты, а также состав комиссии.

    Ищите аналогичный пункт. Если его нет — действия незаконны. Жалуйтесь декану ректору проректору. Прокурору 







    24 Сентября 2014, 11:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats