Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Сколько будет алиментов в реальности с ИП?

сколько алиментов будет платить в реальности если он ИП и сейчас родился ребенок в его новой семье? т.е. сейчас по факту у него двое детей.

23 Сентября 2014, 19:01, вопрос №566048 Диляра, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Здравствуйте, пока его новая жена не подаст на алименты он будет платить в размере 1/4 на вашего ребенка со всех своих доходов (сколько уж задекларирует).

    После, если жена подаст на алименты, то алименты уменьшаться до 16,5%.

    Если доходы будут уж совсем маленькие. Вы вправе обратиться в суд с заявлением о изменении суммы алиментов с процентного соотношения до твердой денежной суммы. Суд установит твердую сумму с учетом его имущественного и иного положения.

    23 Сентября 2014, 19:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. А сразу можно потребовать в твердой денежной сумме?

    23 Сентября 2014, 19:13
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Да, можно. 

    Вот что указано в Семейном кодексе.

    Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.


    23 Сентября 2014, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Алименты начисляются с рождения ребенка (родилась 18.02.14)? Иск в суд подала в мае. Или с момента подачи заявления? У него в собственности имеется автомобиль BMW который стоит около 800000 рублей. Это может как то влиять на размер алиментов в суде?

    23 Сентября 2014, 19:24
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Алименты начисляются с рождения ребенка (родилась 18.02.14)? Иск в суд подала в мае. Или с момента подачи заявления? У него в собственности имеется автомобиль BMW который стоит около 800000 рублей. Это может как то влиять на размер алиментов в суде?

    Если он с рождения ребенка не участвует в жизни ребенка, то можете и с рождения написать. Это не является нарушением.

    Автомобиль будет свидетельствовать о его хорошем финансовом обеспечении. Могут назначить сумму, которую Вы попросите.

    23 Сентября 2014, 19:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    он с рождения не участвует в жизни ребенка. Алименты в твердой денежной сумме с какой суммы исчисляются? С МРОТ или с прожиточного минимума на ребенка, или с среднероссийской з\п? с чего напишите пожалуйста?

    23 Сентября 2014, 19:58
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    С прожиточного минимума.

    Если не работает но взыскано в процентном соотношении, то со средней зарплаты Вашего региона. Она указано на сайте росстата.

    23 Сентября 2014, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    прожиточный минимум делится на 2? так?

    23 Сентября 2014, 20:07
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    нет.

    Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств

    23 Сентября 2014, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    изначально он отцовство не признал и он ходатайствовал об ДНК экспертизе, сейчас ждем результат. Как придет результат сразу же установят алименты? В браке его жена может подать на алименты?

    23 Сентября 2014, 20:17
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Надо подавать в суд на алименты.

    Если отцовство не признает может быть будет суд по установлению отцовства.

    Жена его может подать на алименты и находясь в браке.

    23 Сентября 2014, 20:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats