Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
848 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Побои от члена семьи

Здравствуйте. На меня дама в психозном гневе напала моя дочь (27 лет) ударила мне по лицу и по голове несколько раз, так как это был не в первый раз, то я пошел в травмпункт и получил справку, так же написал заявление в ОВД. Что будет от этого. Какое наказание?

23 Сентября 2014, 17:39, вопрос №565967 Григорий, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Григорий! В данном случае возможно возбуждение уголовного дела по статье 116 Уголовного кодекса России «Побои». За данное преступление может быть назначено наказание в  виде штрафа (до сорока тысяч рублей) или ареста на срок до 3 месяцев. Также в исключительных случаях возможно лишение свободы на срок до двух лет.

    23 Сентября 2014, 17:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рабичев Сергей

    В зависимости какой вред здоровью вам был причинен от преступления. Если удары не причинили вреда здоровью, что скорее всего и было в вашей ситуации, то действия дочери квалифицируются по ст.116 Ук рф побои. штраф до 40000 рублей,

    Участковый направит материал проверки в суд, так же вы сами можете написать заявление в суд, так как данные дела возбуждаются только по заявлению лица в отношении которого совершено преступление и рассматриваются непосредственно судом. Так же вы можете примириться на любой стадии производства по делу.

    23 Сентября 2014, 17:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats