Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Границы земельного участка

Купил 1/2 дома земля род домом в аренде как определить границы своей доли? Или только по договорённости с соседом?

23 Сентября 2014, 16:50, вопрос №565918 андрей, г. Котельнич
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шестакова Елена

    Земельный кодекс гласит:

    Статья 35. Переход права на земельный участок при переходе права собственности на здание, строение, сооружение
    1. При переходе права собственности на здание, строение, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, строением, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник. В случае перехода права собственности на здание, строение, сооружение к нескольким собственникам порядок пользования земельным участком определяется с учетом долей в праве собственности на здание, строение, сооружение или сложившегося порядка пользования земельным участком.

    Кроме того, договор аренды должен быть со множественностью лиц на стороне арендатора. Уточните также порядок использования земельного участка в договоре аренды.


    23 Сентября 2014, 19:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats