8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли регистрация в налонговой

здравствуйте.я хочу начать дело по изготовлению букетов из игрушек на дому по заказу. мне надо регестрироватся в налоговой и что для этого надо

, татьяна, г. Ульяновск
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Татьяна, здравствуйте! Если у Вас разовый заказ Вы можете заключить гражданско -правовой  договор подряда с организаций -заказчиком и не регистрировать свою деятельность в налоговом органе. По итогам года заплатить налог с дохода  13 процентов. Если Вы будете получать  заказы длительное время, то Вам нужно регистрировать предпринимательскую деятельность  в налоговом органе в виде ИП  или ООО. При регистрации Вы вправе сделать заявление об упрощенной системе налогообложения. При упрощенной системе есть две ставки налога на дохода: 6 % с дохода ( со всего дохода) или 15% с прибыли полученной после вычета затрат  из всего  дохода)  

Если Вы решите регистрироваться в качестве ИП, то полная информация о порядке регистрации содержится на сайте Я ЛЮБЛЮ ИП в интернете.  

0
0
0
0

 Краткая информация  с сайта «Я ЛЮБЛЮ ИП» о регистрации ИП

Регистрация ИП

    Плюсы и минусы ИПИнструкция по регистрации ИПРегистрация ИП через интернетВиды деятельности и коды ОКВЭДГоспошлина за регистрацию ИПРегистрирующий и налоговый органыДокументы для регистрации ИПЗаявление о регистрации ИППорядок подачи документовСрок и место регистрации ИПРегистрация ИП по месту пребыванияРегистрация ИП без ИННОсобенности регистрации ИП для иностранных граждан и лиц без гражданстваОсобенности регистрации ИП для несовершеннолетнихОграничения при регистрации ИПОтказ в регистрации ИППереход на УСНУведомление о переходе на УСН
Я теперь ИП
    Постановка на учёт в ПФР и ФСС РФИнформационное письмо из статистикиРасчётный счёт для ИПСреднесписочная численность работников ИПНалоговая декларация по УСННалог и авансовые платежи по УСНОсновные изменения для ИП с 2014 г.Страховые взносы ИП с 2014 года

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
, вопрос №4091820, Александр, г. Москва
Уголовное право
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело?
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело? Мать подавала в розыск в 2002. Человека не нашли. Тело тоже. Дело закрыто. Человека признали умершим. Теперь другой член семьи хочет возобновить розыск. Нужны ли основания? Возможно ли это?
, вопрос №4091342, Kate, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации?
Планируется продажа жилья в Подмосковье и переезд в другой регион. При продаже выписываемся из квартиры фактически в никуда, потому как пока планируем снимать квартиру на новом месте. Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации? Именно временной, а не прописки. И сколько возможно вовсе жить без прописки в РФ гражданам РФ, но при этом с временной регистрацией? Заранее спасибо!
, вопрос №4091046, Алексей Уткин, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Нужна ли такая расписка при безналичном переводе?
Здравствуйте Хотел бы защитить себя от обмана при краткосрочной аренде. Есть ряд вопросов и просьба составить один юридический документ. 1. Часто деньги владельцу квартиры передаются наличными, и мне все время не спокойно, что в какой-то момент владелец может сказать, а не было никакой передачи денег, никто мне ничего не давал. И потом доказывай, что ты не верблюд. Прошу составить какой-нибудь шаблонный документ, в котором я смогу указывать данные арендодателя, и передаваемую сумму денежных средств. Краткосрочную аренду обычно оформляю через сервис Суточно. Ру, думаю не помешает указывать номер бронирования из этого сервиса 2. Иногда также просят оставить "страховой депозит". Хотелось бы тоже это как-то отражать в расписке. И как-то защититься, чтобы его по итогу возвращали. Видел, что иногда арендодатель придумывает, что ему что-то сломали, испачкали, и он не возвращает депозит, пока планирую совершать видео фиксацию заселения и выселения, может есть какие-то нюансы, которые стоит еще учитывать. 3. При заселении арендодатели часто просят отправить им фото паспорта, или они сами фотографируют его на месте. Вопрос, насколько это законно и можно ли этого как-то избежать или минимизировать количество передаваемой информации. Передача своих персональных данных в таком виде меня смущает. 4. Нужна ли такая расписка при безналичном переводе? И что делать, если заселение будет без контактным. 5. Буду рад любым дополнительным советам и предложениям, может я упускаю еще какие-то нюансы :)
, вопрос №4090659, Алик Садлер, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2014