Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Залог за дом

Здравствуйте, мною был внесён задаток за дом, у меня изменились обстоятельства и от сделки мне придётся отказаться? Могу ли я рассчитывать на возврат задатка? (стоимость всего объекта 1 миллион 430 тыс.руб., задаток - 185 т.р. и 30 тыс. аванс)

23 Сентября 2014, 15:23, вопрос №565820 Ольга, г. Псков
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 582 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пугин Александр

    Здравствуйте!

    Задаток, в соответствии со ст. 381 ГК РФ, в случае Вашего отказа от покупки, остается у Продавца, аванс подлежит возврату. Исключение составляют случаи, когда соглашение о задатке не оформлено в письменном виде, тогда задаток будет считаться авансом и, соответственно, подлежит возврату ( п. 3 ст. 380 ГК РФ).

    23 Сентября 2014, 15:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats