Можно ли законно переоформить электричество на другой наш участок для дома?

Здравствуйте. У нас есть 2 смежных участка, на одном из них есть электричество. На втором нет. Дом строим на том участке, где нет электричества. Можно ли законно переоформить электричество на другой наш участок для дома? Столб с щитком прям на границе этих дух участок стоит. Без нового технологического присоединения, как нам ответили в ресурсоснабжающей компании за 165 тыс руб.

Про объединение участков знаем, но участок в залоге и нужно разрешение банка добиваться. Хотелось бы обойтись без этого.

, Алина, г. Москва

Здравствуйте.

Переоформить электроснабжение с одного смежного участка на другой без нового технологического присоединения возможно, но это зависит от ряда условий и требует согласования с сетевой организацией. Ключевой момент — необходимо переоформить документы о технологическом присоединении, так как само технологическое присоединение носит однократный характер и не повторяется при смене собственника или перераспределении мощности между участками.

Желаю Вам удачи!

Алина
Клиент, г. Москва
Это чем-то регулируется? Законом постановлением каким-то? Право на изменение договора ТУ, переноса точки на другой участок точнее на другой КН, добавление и исключение объектов подключения из договора с ресурсоснабжающей