8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не произведена выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

Добрый день! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком! Будучи еще в отпуске по беременности и родам, я написала заявление на отпуск до 1,5 лет и ежемесячное пособие. Мною был предоставлен весь пакет доккументов в отдел кадров. В отделе кадров мне сказали еще в июле, когда все написала и принесла, что все хорошо, жди пособие! Нахожусь в отпуске по уходу с 7 августа 2014 года, перевод зар. плат и ежемесячных пособий производится с 10 по 15 число месяца, в сентябре мне не было начислено и выплачено ежемесячное пособие за август 2014 года! Позвонив в отдел кадров, чтобы выяснить причину, мне сказали, что в бухгалтерии что-то не занесли, и теперь выплаты мне ждать в следующий перевод, т.е. через месяц! Спустя практически неделю, я позвонила в отдел кадров, чтобы удостовериться, что все впорядке, на что услышала: "Как хорошо, что ты позвонила, мы сидим и ждем твоего звонка!" (всю эту неделю!) Я спросила, что сучилось, мне ответили, что в бухгалтерии не хватает копии свид-ва о моем браке и что я обязана написать заявление на отпуск до 3х лет, напомню, что все документы были принесены еще в июле 2014 года и ранее по несколько раз я приносила эти копии, тем более что мне было начислено пособие по бер. и родам, так же единовременное пособие при рождении ребенка, +по всем документам мне производили изменение моих данных в базе, так как была смена фамилии. Когда я спросила, почему я обязана писать заявление до 3х лет, если мною было написано до 1,5 лет, мне ответили, что в компании такие правила! Работаю по трудовой книжке, официально, со всеми налогами и т.д.! Скажите, насколько это законно или нет, и как я могу поступить в данной ситуации!?

Показать полностью
, Анжелика, г. Петрозаводск

Добрый день!

Согласно ст. 256 ТК 

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Пишите на имя руководителя заявление в двух экземплярах, регистрируйте входящим у секретаря, один экземпляр себе

В заявление включите следующий текст: В июле месяце 2014г. мною было написано заявление о предоставлении  мне отпуска по уходу за ребенком с чч мм гг, к заявлению приложена копия свидетельства о рождении ребенка, справка с места работы мужа о неполучении данного пособия. 

      Согласно п.1. ст 15 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г. данное пособие назначается  в течение 10 календарных дней со дня обращения, и его выплата осуществляется  в ближайший день установленный для выплаты заработной платы. По настоящее время мной выплаты данного пособия мне не производились, прошу устранить допущенное нарушение. 

С Уважением, Иван.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Второй брак гражданский ребенку 4 года, в графе отец стоит гражданский муж
Здравствуйте, я в разводе уже 8 лет, от 1 брака есть ребёнок 12 лет. На алименты я подала сразу после развода, получала 2 месяца, потом он их отменил. Второй брак гражданский ребенку 4 года, в графе отец стоит гражданский муж. В мае 2025 уволилась с работы, в декабре открыла самозанятость. На пособие буду подавать в апреле, так как будет 8 мрот. Прохожу ли я на единое пособие детям и что делать с алиментами, если я подам на 1 мужа в марте, как будет рассчитываться?
, вопрос №4877845, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, какие выплаты положены совершеннолетним детям ( 33 года и 36 лет) за погибшего отца на сво?
Подскажите, какие выплаты положены совершеннолетним детям ( 33 года и 36 лет) за погибшего отца на сво? Других родственников нет
, вопрос №4877448, Мария, Симферополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ребенку 7 лет, получает пособие по инвалидности, ходит в коррекционный класс, у нее поведенческое нарушение
Здравствуйте! У меня вот какая ситуация. У моей дочери , в разводе ,есть ребенок аутист, они живут в моей квартире 31 кв. Ребенку 7 лет, получает пособие по инвалидности,ходит в коррекционный класс, у нее поведенческое нарушение, сильные крики оры, соседи все время жалуются, дочь не может работать , одна растит ребенка, бывший муж не принимает участие в воспитании ребенка, только отправляет 16 тыс ежемесячно как алименты, без суда , это его решение.скажите пожалуйста , она может получить какое то жилье , вне очереди, или нужно также встать на очередь и ждать лет так 20, а то и больше.
, вопрос №4876526, Антигона Марковна, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, в нашей школе в трудовом договоре с 09.2025 года учителям логопедам исключили компенсационную выплату за работу с детьми ОВЗ, без опоры на какой либо документ от Минобрнауки
Добрый день, в нашей школе в трудовом договоре с 09.2025 года учителям логопедам исключили компенсационную выплату за работу с детьми ОВЗ, без опоры на какой либо документ от Минобрнауки. Законно ли это?
, вопрос №4876499, Ирина Егоровна Кислова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вышла на пенсию, но 50% северной надбавки к страховой пенсии мне не насчитали, сказали надо доработать до 15 лет
Я проработала в районе крайнего севера 12 лет с двумя детьми. Вышла на пенсию, но 50% северной надбавки к страховой пенсии мне не насчитали, сказали надо доработать до 15 лет. Правомерно ли это?
, вопрос №4876384, Людмила, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.09.2014