8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не произведена выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

Добрый день! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком! Будучи еще в отпуске по беременности и родам, я написала заявление на отпуск до 1,5 лет и ежемесячное пособие. Мною был предоставлен весь пакет доккументов в отдел кадров. В отделе кадров мне сказали еще в июле, когда все написала и принесла, что все хорошо, жди пособие! Нахожусь в отпуске по уходу с 7 августа 2014 года, перевод зар. плат и ежемесячных пособий производится с 10 по 15 число месяца, в сентябре мне не было начислено и выплачено ежемесячное пособие за август 2014 года! Позвонив в отдел кадров, чтобы выяснить причину, мне сказали, что в бухгалтерии что-то не занесли, и теперь выплаты мне ждать в следующий перевод, т.е. через месяц! Спустя практически неделю, я позвонила в отдел кадров, чтобы удостовериться, что все впорядке, на что услышала: "Как хорошо, что ты позвонила, мы сидим и ждем твоего звонка!" (всю эту неделю!) Я спросила, что сучилось, мне ответили, что в бухгалтерии не хватает копии свид-ва о моем браке и что я обязана написать заявление на отпуск до 3х лет, напомню, что все документы были принесены еще в июле 2014 года и ранее по несколько раз я приносила эти копии, тем более что мне было начислено пособие по бер. и родам, так же единовременное пособие при рождении ребенка, +по всем документам мне производили изменение моих данных в базе, так как была смена фамилии. Когда я спросила, почему я обязана писать заявление до 3х лет, если мною было написано до 1,5 лет, мне ответили, что в компании такие правила! Работаю по трудовой книжке, официально, со всеми налогами и т.д.! Скажите, насколько это законно или нет, и как я могу поступить в данной ситуации!?

23 сентября 2014, 12:02, Анжелика, г. Петрозаводск
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ст. 256 ТК

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Пишите на имя руководителя заявление в двух экземплярах, регистрируйте входящим у секретаря, один экземпляр себе

В заявление включите следующий текст: В июле месяце 2014г. мною было написано заявление о предоставлении мне отпуска по уходу за ребенком с чч мм гг, к заявлению приложена копия свидетельства о рождении ребенка, справка с места работы мужа о неполучении данного пособия.

Согласно п.1. ст 15 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г. данное пособие назначается в течение 10 календарных дней со дня обращения, и его выплата осуществляется в ближайший день установленный для выплаты заработной платы. По настоящее время мной выплаты данного пособия мне не производились, прошу устранить допущенное нарушение.

С Уважением, Иван.

23 сентября 2014, 15:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
В соцзащите отказали в выплате ежемесячных пособий на детей и в региональной выплате многодетным, хотя среднедушевой доход семьи 10000₽, что меньше нормы на 7000₽
Добрый день! В соцзащите отказали в выплате ежемесячных пособий на детей и в региональной выплате многодетным, хотя среднедушевой доход семьи 10000₽, что меньше нормы на 7000₽. Что делать?
07 мая 2020, 07:32, вопрос №2765199, дария николаевна, г. Якутск
3 ответа
Пенсии и пособия
Законно ли отказали в выплате ежемесячного пособия по уходу за ребёнком?
Доброе время суток. Отказали в выплате ежемесячного пособия до 1.5 лет первого ребенка. Объяснив тем, чтоу семьи превышен минимальный прожиточный минимум. Подскажите куда обратиться, что делать
27 октября 2018, 17:04, вопрос №2148074, Анна, г. Воронеж
1 ответ
Пенсии и пособия
Почему мне отказали в выплате ежемесячного пособия на ребенка до 1,5 лет?
Здравствуйте! Я мать-одиночка, мне отказали в выплате ежемесячного пособия на ребенка до 1,5 лет, т.к. по их расчетам мой доход превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения, хотела уточнить какие выплаты входят в расчет среднего заработка (соц. защита учла декретные выплаты по беременности и родам в средний заработок, а ведь эти выплаты по беременности и родам уже рассчитаны были из среднего заработка).
07 марта 2018, 22:21, вопрос №1929173, Эля, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
За счет каких средств финансируется выплата ежемесячного пособия на ребенка?
3 октября 1997 г. Воробьева родила дочь. 1. На какие пособия она имеет право? 2. Какой нормативный акт подтверждает это право? (Реквизиты данного документа скопировать в документ-отчет). 3.Найти документ, в котором перечисляются виды пособий. Установить на найденном месте в документе закладку. Скопировать перечисленные виды пособий в документ-отчет. 3. За счет каких средств будет финансироваться выплата ежемесячного пособия на ребенка?
16 ноября 2016, 07:58, вопрос №1442797, Антон, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Выплата детского пособия до 1,5 лет работающей матери
Добрый день! В организации работаю с декабря 2013 года. В 2015 г. у меня родился второй ребёнок. Первый ребёнок умер. При подаче документов по месту работы на выплату ежемесячного пособия до 1,5 лет я указала, что ребёнок второй, на что в отделе кадров просили исправить заявление, указав что ребёнок первый. Есть следующие вопросы: 1. Влияют ли указанные сведения о количестве детей на размер ежемесячной выплаты детского пособия? 2. При рассчете ежемесячного детского пособия не был учтен документ ф. 4-н за 2013 г. с предыдущего места работы (сослались на то, что справку не нашли), обязаны ли пересчитать все выплаты, включая детское пособие, больничные листы за 2014 и 2015г.?? При повторном предоставлении ф. 4-н за 2013 г. Спасибо!
07 августа 2015, 15:19, вопрос №933517, Юлия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 23.09.2014