544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Учитель физкультуры наезжает на ученика

Учитель физкультуры публично называл меня идиотом, понтовщиком, а после сказал мне: "дать тебе в ухо?", в итоге не дал. Могут ли уволить его из школы?

23 Сентября 2014, 14:52, вопрос №565790 Глеб, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
288
ответов
133
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Глеб!

Пункт 2 статьи 336 Трудового кодекса устанавливает, что:

применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника

является одним из основанием прекращения трудовой деятельности педагогического работника (его увольнения).

Так что да, его могут уволить по данному основанию.

23 Сентября 2014, 14:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут