Учитель физкультуры наезжает на ученика

Учитель физкультуры публично называл меня идиотом, понтовщиком, а после сказал мне: "дать тебе в ухо?", в итоге не дал. Могут ли уволить его из школы?

, Глеб, г. Екатеринбург

Уважаемый Глеб!

Пункт 2 статьи 336 Трудового кодекса устанавливает, что:

применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника

является одним из основанием прекращения трудовой деятельности педагогического работника (его увольнения).

Так что да, его могут уволить по данному основанию.