Не могу оплатить задолженность

Здравствуйте! Образовалось множество просрочек по микрозаймам не могу выплачиватьв связи с потерей работы..Ищу работу ...Что делать??? с каждым днем растет проценты неустойки

, Татьяна, г. Барнаул
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Расторгайте договоры в одностороннем порядке, в связи с изменением материального положения. при обращении в суд заявите ходатайство о снижении процентов в соответствии со ст. 333 ГК РФ. после этого судебным решением установят вам фиксированную сумму, причем значительно снизят проценты и будете понемногу расплачиваться через приставов или договоритесь в суде о заключении мирового соглашения и согласуете график погашения задолженности.