Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выплата стоимости обучения

Здравствуйте, недавно устроился на работу, однако в процессе работы выяснилось, что уровень ЗП и занятость, сильно не соответствует тому о чем изначально говорил работодатель. Решил уволиться, но в договори есть пункт, о том что при увольнении в период испытательного срока, я обязан выплатить стоимость обучения в размере 25 т.р. ЗП при этом 7 т.р. Обязан ли я выплачивать стоимость обучения, не нарушает ли это моих прав?

15 Июня 2013, 15:21, вопрос №56561 Лагов, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Асамова Анна
    Юрист, г. Череповец
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Конечно, для более точного ответа желательного видеть трудовой договор. Но исходя из того, что Вы написали:

    данное требование работодателя является незаконным, поскольку испытательный срок не является обучением. Работодатель обязан выплатить Вам заработную плату в полном объеме.

    15 Июня 2013, 16:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Порфирьева Виктория

    В соответствии со ст.  249 ТК РФ

    «В случае
    увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым
    договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник
    обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение,
    исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания
    обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением
    об обучении.»



    15 Июня 2013, 17:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats