Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Закон о тишине(г.Москва)

Добрый день.

Ситуация следующая : у нас ремонт. Иногда приходится работать дрелью и перфоратором, а так как муж приходит с работы в 19:00, то и ремонт делаем соответственно с 19:00 до 20:00 ровно.

Сосед этажом ниже постоянно отключает нам электричество со счётчика. А затем всегда приходит с острыми инструментами и угрозами расправы надо мной и ребёнком(я беременна). Это плохо влияет на наше здоровье.

Подскажите, до которого часа и по каким дням мы имеем законное право проводить ремонт.

Заранее спасибо!

23 Сентября 2014, 11:53, вопрос №565552 Вера Юоьеввна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Столяр Руслан Дэвиаминович
    Столяр Руслан Дэвиаминович, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Вера Юрьевна. Согласно Законодательству, шумные строительные  работы Вы имеете право проводить с 9:00 до 19:00. Однако, Ваша ситуация, исходя из Вашего повествования, несколько серьезнее, поскольку угрозы расправой со стороны соседа подвергают Вашу жизнь опасности. Вам необходимо обезопасить себя. Я бы посоветовал Вам написать заявление в полицию. Представители правоохранительных органов, в данном случае, могут оказать существенную помощь.Но помните, что заявление должно быть написанно как можно более развернуто и, желательно, с указанием норм права, защищающие Ваши права и интересы.

    23 Сентября 2014, 12:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats