Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как переоформить долю в квартире?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как решить жилищный вопрос В 2-х комн. квартире 2/3 доли принадлежат мне и 1/3 отчиму.на данный момент он согласен переписать свою долю на меня или мою маму(мама и отчим в разводе,но проживают вместе).Как правильно оформить документы чтобы в дальнейшем нельзя было оспорить?(У отчима есть сын и дочь).

23 Сентября 2014, 11:30, вопрос №565521 Екатерина, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, абсолютно любой документ можно оспорить, вопрос лишь в том насколько он будет юридически грамотным и сделка проведена правильно — конечный результат регистрация перехода права собственности от отчима к Вам в росреестре. 

    Форма сделки не влияет, будь то дарение или купля-продажа, оба способа абсолютно законны.

    23 Сентября 2014, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Как грамотно составить договор купли-продажи?

    23 Сентября 2014, 11:46
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

     Как грамотно составить договор купли-продажи?

    Екатерина

    Или обратиться к интересующему юристу, или заказать документ в разделе документы (возьмет тот юрист который увидит заявку первым). Как вариант  юристу в чате предложить услугу по составлению проекта договора.

    23 Сентября 2014, 11:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats