Письмо о возврате денежных средств,исковое заявление

Добрый день!

Оплатил ИП за товар,товар не поставлен.На звонки не отвечает.На фабрике ,которую он представляет,говорят что заказ выполнен ,но не оплачен ИП. Как поступить в данной ситуации.

  • File0188
    .pdf
  • File0187
    .pdf
  • File0189
    .pdf
, Игорь, г. Казань
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, начать с того какими документами оформлен заказ, есть ли они вообще, и есть ли чек, квитанция и т.п., если документы есть пишите претензию (в случае нарушения сроков). Не ответит в течение 10 дней — в суд с требованием выплаты суммы, неустойки, расходов на представителя, доверенность и иные расходы.

Судебные перспективы хорошие при условии наличия документов (договора и чека или квитанции об оплате).

Игорь
Клиент, г. Казань

День добрый!

Спасибо за ответ!

Сколько будет стоить претензия?

С уважением,

Игорь.