8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно и куда подать жалобу на определение Мосгорсуда(кассационная жалоба)

Мировой судья заочно удовлетворил исковые требования УК по взысканию задолженности за ТО.Подольским горсудом решение было отменено и направлено по принадлежности тому же мирвоому судье. Мировой судья повторно рассмтривал иск и опять же его удовлетворил. Щербинский районный суд г.Москвы оставил решение мирового судьи в силе. Мосгорсуд отказал в рассмотрении кассационной жалобы.

Суть вопроса: УК выбрана на общем собрании жильцов-собственников МКД. В протоколе собрания указан тариф в 25 рублей 90 копеек.Протокол от 28 августа 2010 года. В январе 2011 УК (через 4 месяца) меняет тариф и переходит на тариф из Постановления главы города. НО!!!!!Отставивая свою позицию, я ссылалась на ЖК РФ о том, что тариф устанавливается не менее чем на один год (ст.156.7) и на то, что Постановлением Главы города ограничен круг собственников жилья, для которых установлен тариф. В Постановлении четко указано "для собственников жилья, имеющих единственное жилье и зарегистрированных в нем". А я зарегистирована и проживаю в частном доме.

Показать полностью
, Надежда, г. Москва
Ольга Яшукова
Ольга Яшукова
Юрист, г. Москва

Надежда, здравствуйте.

К сожалению, возможности обжалования по Вашему делу исчерпаны.

Определение судьи Мосгорсуда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании (насколько я поняла, именно о таком определении идет речь) само по себе не обжалуется.А решение мирового судьи и апелляционное определение районного суда не могут быть обжалованы в Судебную коллегию Верховного Суда РФ (это следующая судебная инстанция после Мосгорсуда) — такая возможность не предусмотрена в ГПК РФ.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Москва

А обращение к Председателю ВС РФ может что-либо изменить?Мне говорили что нужно написать именно Председателю....

Надежда,

к сожалению, по делам, в которых судом первой инстанции был мировой судья, возможность обратиться к Председателю Верховного суда РФ не предусмотрена.

Ч. 3 ст. 381 Гражданского процессуального кодекса РФ:

Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его
заместитель вправе не согласиться с определением
судьи Верховного Суда Российской Федерации
об отказе в передаче
кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда
кассационной инстанции и вынести определение о его отмене и передаче
кассационных жалобы, представления с делом для рассмотрения в судебном
заседании суда кассационной инстанции.

Председатель Верховного Суда РФ может отменить только определение судьи Верховного Суда РФ, но не судьи Мосгорсуда. «Дойти» до Верховного Суда РФ можно, если судом первой инстанции по делу был суд не ниже районного или городского суда.

Но даже если бы по Вашему делу формально можно было бы обратиться к Председателю ВС РФ, результат был бы нулевой, к сожалению.

В системе судов общей юрисдикции дела реально рассматривают только суды первой и апелляционной инстанции. Кассационные инстанции (Президиум Мосгорсуда и Судебные коллегии ВС РФ) изменяют решения по судебным делам крайне редко и только в тех случаях, когда в делах допущены какие-либо глобальные ошибки, влияющие на судебную практику в целом по проблеме или затрагивающие какие-либо социально-значимые интересы, касающиеся не отдельно взятого гражданина, а большого числа людей и т.п.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Гражданское право
Как правильно и грамотно подать ходатайства
Здравствуйте. Списали дс с карты в пользу коллекторов, потом в пользу первого кредитора. Списали лишних 10.000+. Уступка прав есть. Через госуслуги подаю ходатайства то удовлетворить, то отказать. Как правильно и грамотно подать ходатайства
, вопрос №4096025, Юлия, г. Уфа
Военное право
Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
Сын заключил контракт, у него есть серьёзное заболевание. Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
, вопрос №4095408, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2014