8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть решение суда взыскать сумму кредита

Доброе время суток!3 сентября был суд по задолженности в Сбербанке, на руках есть решение о взыскании задолженности с меня, проблема в том что через месяц когда вступит решение в законную силу приставы придут по прописке к моим родителям, а я там не живу уже как 4 года, живу на съемной квартире совсем в другом городе.Как можно подстраховать своих родителей, что бы у них не чего не описали?В квартире я только лишь прописан, она муниципальная, транспорта на мне нет.

В Сбере брал 4 кредита в общей сложности 600 тыс., первые несколько платежей были, потом не потянул, так как деньги брал в дело, на котором меня здорово нагрели, деньги брал на физ.лицо.С 1 -го сентября работаю официально, ЗП чистыми где то 13.500.Сначала были мысли не гасить вообще этот долг, так как с одной стороны у меня не чего нет, а с другой стороны будут по прописке родителей дергать.В результате думаю может пусть списывают 50% с ЗП, и все будут спать спокойно, или же пойти в банк, пока не вступило решение суда в силу и предложить полюбовно решить эту проблему, выплачивая допустим те же 50 % с зарплаты только не через судебных приставов, а самостоятельно, но и объяснить что от уплаты не отказываюсь и готов по возможности вносить больше денег, помогут родители и т.д. Есть ли такая практика с положительным результатом?

Может чего еще посоветуете?

Показать полностью
, Юрий, г. Петрозаводск
Павел Соснин
Павел Соснин
Юрист, г. Советская Гавань

Добрый день, Юрий!

Так как есть решения суда на вряд ли банк пойдет на уступки, но попробовать можно придите и предложите пересмотреть договор в плане продления его сроков и перерасчете процентов. Замете судебное решение ни куда не денется и будет иметь законную силу в течении трех лет, то есть банк сможет его предъявить на исполнение в течении трех лет. Вопрос как обезопасить родителей достаточно интересен есть практика когда приходит судебный пристав-исполнитель по адресу указанному в исполнительном документе ему говорят, что должник не проживает он обязан составить акт о проведении исполнительных действий где будет указано: Должник по адресу не проживает имущество отсутствует. Пусть родители посмотрят документы на аппаратуру, на всякий случай. С зарплаты действительно могут снимать до 50 %, но не забывайте о прожиточном минимуме!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Алименты
Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме?
Здравствуйте, бывший муж самозанятый, находит заказы и работает через чужое ИП(своей сожительницы), в имуществе у него только машина. Платит алименты 400 рублей, потому что пользуется чужой картой. Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме? Все что могу предъявить это что бензин и то дороже стоит. Он не рассказывает и не хвастается какими-то покупками
, вопрос №4094065, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Исполнительное производство
Снимают деньги с пенсионной карты, есть определение суда об отмене исполнительного производства, приставы
Снимают деньги с пенсионной карты, есть определение суда об отмене исполнительного производства, приставы не видят у себя данные суммы, в настоящее время прохожу процедуру внесудебного банкротства, оно уже одобрено, сумму задолженности указана деньги Снимают
, вопрос №4092617, Ирина Николаевна Салтынюк, г. Владивосток
Дата обновления страницы 23.09.2014