Есть решение суда взыскать сумму кредита

Доброе время суток!3 сентября был суд по задолженности в Сбербанке, на руках есть решение о взыскании задолженности с меня, проблема в том что через месяц когда вступит решение в законную силу приставы придут по прописке к моим родителям, а я там не живу уже как 4 года, живу на съемной квартире совсем в другом городе.Как можно подстраховать своих родителей, что бы у них не чего не описали?В квартире я только лишь прописан, она муниципальная, транспорта на мне нет.

В Сбере брал 4 кредита в общей сложности 600 тыс., первые несколько платежей были, потом не потянул, так как деньги брал в дело, на котором меня здорово нагрели, деньги брал на физ.лицо.С 1 -го сентября работаю официально, ЗП чистыми где то 13.500.Сначала были мысли не гасить вообще этот долг, так как с одной стороны у меня не чего нет, а с другой стороны будут по прописке родителей дергать.В результате думаю может пусть списывают 50% с ЗП, и все будут спать спокойно, или же пойти в банк, пока не вступило решение суда в силу и предложить полюбовно решить эту проблему, выплачивая допустим те же 50 % с зарплаты только не через судебных приставов, а самостоятельно, но и объяснить что от уплаты не отказываюсь и готов по возможности вносить больше денег, помогут родители и т.д. Есть ли такая практика с положительным результатом?

Может чего еще посоветуете?

, Юрий, г. Петрозаводск
Павел Соснин
Юрист, г. Советская Гавань

Добрый день, Юрий!

Так как есть решения суда на вряд ли банк пойдет на уступки, но попробовать можно придите и предложите пересмотреть договор в плане продления его сроков и перерасчете процентов. Замете судебное решение ни куда не денется и будет иметь законную силу в течении трех лет, то есть банк сможет его предъявить на исполнение в течении трех лет. Вопрос как обезопасить родителей достаточно интересен есть практика когда приходит судебный пристав-исполнитель по адресу указанному в исполнительном документе ему говорят, что должник не проживает он обязан составить акт о проведении исполнительных действий где будет указано: Должник по адресу не проживает имущество отсутствует. Пусть родители посмотрят документы на аппаратуру, на всякий случай. С зарплаты действительно могут снимать до 50 %, но не забывайте о прожиточном минимуме!!!