464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть ноутбук по гарантии,и куда?

ноутбук Сони я купил 23 ноября 2013 года,срок гарантии истекает в ноябре 2014 года,один раз ремонтировался по гарантии в сервисе Сони в августе и сейчас второй раз на данный момент опять ремонтируется в том же сервисе,одна и таже причина замена материнской платы.Можно вернуть ноутбук и забрать деньги? И куда обращаться? В магазине где я брал мне отказали,со слались что у них гарантия только две недели после покупки.

23 Сентября 2014, 10:39, вопрос №565446 Геннадий, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Илья
691
ответ
195
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Антонов Илья
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 691ответ
  • 195отзывов

Здравствуйте Геннадий!

Если на данный момент ремонтируется, тогда поменять требования на возврат денег можно при нарушении сроков ремонта (45 дней). Ссылка продавца на гарантию в две недели -это все ерунда, если изготовителем установлен срок гарантии в один год, продавец несет ответственность в течении этого срока (си.5 Закона№2300-1).

Нужна помощь обращайтесь.

23 Сентября 2014, 12:09
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут