Могу ли я выехать за рубеж?
Здравствуйте. Может ли человек выехать за границу по туристической путевке в случае, если он является поручителем в банке за другого человека, у которого образовался долг перед банком 200 000 руб? Заранее благодарна за ответ.
, Мария Ткачева, г. Краснодар
Владимир Березуцкий
Да, Мария, может. Если в отношении поручителя не было вынесено судебного решения, а судебным приставом-исполнителем постановлений о возбуждении исполнительного производства и об ограничении права выезда за пределы РФ, то у него не должно быть оснований для беспокойства.