Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Число лиц, участвующих в деле о восстановлении на работе

Добрый день! Исковое заявление о восстановлении на работе было оставлено без движения по причине непредоставления истцом материалов по числу лиц, участвующих в деле с учетом ответчика. Что понимается под этими материалами и как они оформляются? Спасибо

23 Сентября 2014, 08:44, вопрос №565335 Илюза, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 918 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Карху Борис
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    Это означает, что Вы должны представить в суд копии всех документов (исковое, сопроводительные документы и т.д.) в количествах для всех лиц, участвующих в деле. Например, Вы истец, у Вас есть исковое заявление + (как пример) выписка из приказа, характеристика. Ответчик у Вас — один, и участвует в деле, например, третье лицо — трудовая инспекция. Отсюда Вы должны представить в суд, исковое заявление 3 экз (один суд, второй — ответчик, третий экз — трудовая инспекция), выписка из приказа — опять три экз. и так далее.

    Основание ст. 132 Гражданско-процессуального кодекса РФ

     Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц; документ, подтверждающий уплату государственной пошлины; доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца; документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют; текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания; доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором; расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_14.html#p1132© КонсультантПлюс, 1992-2014

    23 Сентября 2014, 08:51
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    СПАСИБО ЗА ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ОТВЕТ

    23 Сентября 2014, 09:22
stats