Число лиц, участвующих в деле о восстановлении на работе

Добрый день! Исковое заявление о восстановлении на работе было оставлено без движения по причине непредоставления истцом материалов по числу лиц, участвующих в деле с учетом ответчика. Что понимается под этими материалами и как они оформляются? Спасибо

, Илюза, г. Санкт-Петербург
Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

Это означает, что Вы должны представить в суд копии всех документов (исковое, сопроводительные документы и т.д.) в количествах для всех лиц, участвующих в деле. Например, Вы истец, у Вас есть исковое заявление + (как пример) выписка из приказа, характеристика. Ответчик у Вас — один, и участвует в деле, например, третье лицо — трудовая инспекция. Отсюда Вы должны представить в суд, исковое заявление 3 экз (один суд, второй — ответчик, третий экз — трудовая инспекция), выписка из приказа — опять три экз. и так далее.

Основание ст. 132 Гражданско-процессуального кодекса РФ

 Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц; документ, подтверждающий уплату государственной пошлины; доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца; документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют; текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания; доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором; расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_14.html#p1132© КонсультантПлюс, 1992-2014

Илюза
Клиент, г. Санкт-Петербург

СПАСИБО ЗА ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ОТВЕТ