Выписать сына из квартиры

Добрый день.Подскажите пожал. может ли мать выписать сына(30лет) из приватизированной квартиры без его согласия. На момент приватизации (2 года назад) он был прописан и писал отказ в пользу матери. На данный момент он не платит коммунальные платежи, ведет асоциальный образ жизни. Выписать его надо с целью продажи квартиры, т.к. матери тяжело с ним жить в одной квартире.

, Олег, г. Стрежевой

Отказавшись от приватизации, сын приобрел пожизненное право пользования квартирой, которое сохранится и при отчуждении квартиры. Никто квартиру с таким обременением не купит. В судебном порядке вы его тоже не сможете снять с регистрационного учета.

Коммунальные платежи можете взыскать в судебном порядке.