8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого времени постановление вступает в законную силу?

Суд был на постановление с лева наверху написано 22 марта 2011. И постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня его вручения или получения копии постановления. Меня на суде не было. Постановление забрал по почте где то через 4-5 месяцев. И на постановление не написано когда оно вступило в законную силу. Влияет ли что меня на суде не было и получил я его по почте. Оно должно вступить в силу после суда через 10 дней или когда я его получил по почте через 4-5 месяцев?

10 апреля 2012, 09:12, Василий, г. Уфа
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Постановление вступает в силу в течение десяти суток. Если это Постановление суда Вы забрали на почте через 4-5 месяцев, значит оно уже давно вступило в законную силу.

10 апреля 2012, 09:32
1
0
1
0
Василий
Василий
Клиент, г. Уфа

щас вот позвонил в мировой суд так говорят

10 апреля 2012, 09:38
Василий
Василий
Клиент, г. Уфа

говорят мне они как получил на руки по почте через 4-5 месяцев тогда только вступило в силу

10 апреля 2012, 09:38
Консультация юриста бесплатно
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы свой вопрос уже задаете не в первый раз. т.к. у вас постановление по административному делу, то в суде вам все верно сказали.

10 апреля 2012, 11:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какого числа постановление вступает в силу после суда?
Суд об одменестративном правонарушении был 13.03.2020 Какого числа постановление вступает в силу И какого последнего дня я могу подать жалобу
23 марта 2020, 18:10, вопрос №2721869, сергей назаров, г. Ульяновск
3 ответа
Наследство
Через какое время завещание вступает в силу и можно ли переоформить квартиру на тещу?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: У жены умерла бабушка, есть завещание, по которому тёще переходит бабушкина квартира. Так вот, суть вопроса, через какое время завещание вступает в силу и можно переоформить квартиру на тёщу? Надо ли для этого ждать 6 месяцев или срок более короткий?
09 августа 2019, 13:56, вопрос №2466528, Олег, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Можно ли обжаловать решение кассационной инстанции и когда оно вступает в силу?
Здравствуйте! Кассационный суд вынес решение 4 дня назад и отменил решение предыдущей инстанции. Через какое время постановление вступает в силу? И можно ли его обжаловать? Если да, то как? Заранее благодарен за ответы! С уважением, Юрий!
01 марта 2018, 13:07, вопрос №1923365, Юрий, г. Киров
4 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
С какого времени вступил в законную силу и начал действовать п. 10 ст. 21 ФЗ-44?
Здравствуйте, вопрос такого характера, с какого времени вступил в законную силу и начал действовать п.10 ст.21 ФЗ-44. Прокуратура утверждает и настаивает, что план-график на 2016 год должен был размещаться согласно требованиям ст.112 ФЗ-44, а п.10 ст.21 ФЗ-44 вступает в силу только с 2017 года. Права ли прокуратура?
17 мая 2016, 01:35, вопрос №1254172, Алексей, г. Тында
1 ответ
Гражданское право
В течение какого времени решение вступает в силу?
Добрый День! Вопрос в следующем был заключен договор участия в долевом строительстве на приобретение квартиры. В отношении данного договора в связи с нарушением сроков сдачи дома был подан иск на выплату неустойки. Вчера в судебном заседании было заключено мировое соглашение, в котором была отражена сумма компенсации, которую строительная компания должна выплатить дольщику. Мировое соглашение было заключено при условии (это условие устное и в мировом соглашении не прописано), что дольщик (истец) подпишит некое Доп. соглашение в котором согласится о переносе сроков сдачи квартиры. Мировое соглашение подписано и судьей вынесено определение суда о прекращении производства по делу в связи с мировым соглашением. Но я как дольщик (истец) нникакое Доп. соглашение о переносе сроков сдачи квартиры подписывать не хочу Подскажите, пожалуйста, в течение которого времени решение вступает в законную силу? Есть подозрение, что ответчик захочет его обжаловать (т.к. об оговоренных устных условиях о моем согласии в подпсиании Доп. соглашение мною исполнено не будет). В течение какого времени оно может быть обжаловано? Если вдруг решение мирового судьи будет отменено (а на это я так понимаю нужны веские доказательства почему ответчик хочет отменить решение), то производство по прекращенному делу может быть возобновиться?
29 сентября 2015, 10:09, вопрос №990504, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.04.2012