96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Продажа наследства

Здравствуйте, год назад мама получила в наследство дом от своей мамы, сейчас она хочет его продать и купить квартиру. У мамы нас двое сестра за продажу, а я против.

Вопрос у меня такой, могу я как ее дочь препятствовать этой продажи или нет?

23 Сентября 2014, 08:09, вопрос №565296 Елена, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

могу я как ее дочь препятствовать этой продажи или нет?

Елена

Нет, не можете. Она имеет полное право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

У мамы нас двое сестра за продажу, а я против.

Елена

Если Вы зарегистрированы (прописаны) в этом доме, можете не сниматься с регистрационного учета (т.е. не выписываться), она самостоятельно (без суда) выписывать Вас не может. И вряд ли найдутся покупатели, если Вы остаетесь прописанной в этом доме.

Других законных вариантов я не вижу.

23 Сентября 2014, 08:16
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Светлана
440
ответов
261
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы не имеете никакого отношения к этому недвижимому имуществу, поскольку ваша мама является собственником дома, и вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. 

В соот. с Семейным кодексом РФ дети не имеют прав на имущество родителей, также, как и родители не имеют прав на имущество детей

23 Сентября 2014, 08:18
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Диана
895
ответов
338
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Продать дом с пропиской сейчас не составляет никакого труда после договора купли-продажи новые собственники подадут иск в суд о снятии с рег. учета и все.

23 Сентября 2014, 08:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут