8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой налог должен взиматься с ИП, при использовании интернет-магазина, взятого в аренду за рубежом?

Добрый день! Я ИП, на ЕНВД,есть розничный отдел в магазине, дополнительно брала в аренду интернет-магазин, принадлежащий латвийской фирме, в период с 23.09.2013 по 31.12.2013. Однако, ни одного заказа через этот магазин оформлено не было. При оформлении договора аренды латвийская сторона пояснила, что ресурс зарегистрирован на территории Латвии, следовательно, если я буду иметь доход, то его нужно будет декларировать по форме 3-НДФЛ. В договоре есть пункт, в котором оговорена определенная территория РФ, на которой работает интернет-магазин. В связи с отсутствием заказов, я никак не декларировала данный ресурс. В данный момент налоговая просит написать пояснение в связи с тем, что мной при регистрации ИП, в числе других, был указан код 52.61.2 - "Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети". На словах я в налоговой уже всё рассказала, и они вроде бы согласились, что всё у меня правильно, однако попросили написать в письменном виде моё пояснение. Действительно ли всё в порядке, и не прикопаются ли они еще к чему-нибудь? Возможно, не стоит вообще упоминать в письменном пояснении этот несчастный интернет-магазин? Я указала этот код ведь не только из-за данного интернет-магазина, но в будущем собираюсь создать собственный ресурс, просто пока не могу реализовать свой план, об этом я тоже говорила в налоговой.

Показать полностью
, Ина, г. Чита
Аркадий Емельянов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Вообще налоги уплачиваются при наличии налоговой базы — доходы, выручка  и т.п.

ЕНВД это вмененный доход, т.е. предполагается определенная доходность. Аналогично и патент.

Если у вас нет доходов от продажи товаров иным способом, то с чего платить. Где база?  На ЕНВД этот вид деятельности не переводиться, т.е либо это УСНО или ОРН. А коды можно поставить в ЕГРИП хоть все из ОКВЭД...

А каяться вам или нет, не мне решать. Деятельное раскаяние прямая дорога в тюрьму, в принципе...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли потребовать возврат денежных средств с ИП?
Искал мойку высокого давления Яндекс-маркет предложил интернет магазин с высоким рейтингом ESSTI.RU, по предложенной ссылке перешел в магазин и сделал заказ 8-03-2024. После заказа позвонил оператор уточнил заказ и предложил сделать предоплату 100% и прислал ссылку с реквизитами и обещал после оплаты поставить товар в течении 2-7 дней. Оплату делал через онлайн-банк 15-03-2024. Ждал товар, но никто не звонит, попробовал зайти на сайт- он не работает, телефон тоже недоступен. Из свидетельств только осталось электронное письмо и банковская квитанция об оплате. Могу ли потребовать возврат денежных средств с ИП?
, вопрос №4058484, Александр, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, заказывала варочный панель через интернет магазин
Здравствуйте, заказывала варочный панель через интернет магазин. Товар не подошёл. Оформила возврат товара. Продавец holodilnik. ru. Они просили отправлять через сдэк. Теперь говорят за доставку я должна оплатить. Как мне быть в этом ситуации?
, вопрос №4057708, Таттыгул, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Мне нужно узнать, такой вопрос.Заказала доставку товара из интернет-магазина.Но передумала выкупать, пишут
Добрый день!мне нужно узнать,такой вопрос.Заказала доставку товара из интернет-магазина.Но передумала выкупать,пишут что если не выкуплю начислят пеню за хранение и обратятся в суд.Моих паспортных данных не знают,только адрем и фио.Что мне делать?
, вопрос №4057240, Оюна, г. Ангарск
Налоговое право
Добрый день я инвалид 3 группы какой налог я должна заплатить при выводе 400000р с биржевого счета?
Добрый день я инвалид 3 группы какой налог я должна заплатить при выводе 400000р с биржевого счета?
, вопрос №4056579, Vishanna, г. Москва
Защита прав потребителей
Что будет если я не заберу заказ с почты, оформленный через интернет-магазин по телефону
Что будет если я не заберу заказ с почты, оформленный через интернет-магазин по телефону. Был оформлен заказ на мой номер телефона на сумму 4000 рублей. Мне звонят и угрожают иском в суд если я не заберу заказ с почты.
, вопрос №4055657, Динар, г. Москва
Дата обновления страницы 29.09.2014