Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Материнский капитал

Здравствуйте!!!Я родила 4-го ребенка,предыдущие дети все совершеннолетние!Могу ли иметь право на получение материнского капитала?

23 Сентября 2014, 05:29, вопрос №565217 Светлана Николаевна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Светлана

    Согласно Федеральному закону № 256 от 29.12.2006 “О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей”, право на маткапитал имеют семьи, в которых появился второй, третий ребёнок или последующие дети, если при рождении второго ребёнка не оформлялось получение материнского капитала. Право на получение материнского капитала предоставляется только один раз. Возраст предыдущих детей не имеет значения.

    С уважением Арутюн 

    23 Сентября 2014, 08:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats