Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Когда необходимо внести деньги?

Когда необходимо внести деньги за покупку квартиры по ДДУ? Мне предлагают заплатить после страхования сделки и подписания договора не дожидаясь государственной регистрации права. Как мне поступить в данной ситуации?

23 Сентября 2014, 04:35, вопрос №565206 Дмитрий, г. Арсеньев
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трифонова Юлия

    Добрый день, Дмитрий.

    Договор долевого участия  заключается в письменной форме, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации. По смыслу закона и имеющейся судебной практики Застройщик имеет право принимать денежные средства только после совершения регистрационных действий в отношении договора в Росреестре. 

    Поэтому требование об оплате всей суммы по договору неправомерно.

    Вместе с тем, застройщик вправе требовать внесения части платежа в качестве обеспечительного платежа.

    23 Сентября 2014, 07:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats