Консультируйтесь с юристом онлайн

1040 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1040 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как поступить?

Здравствуйте!!! Просим помочь в вопросе:

Наша мама умерла. Мы три родных сестры ,вступили в доли по 1/3 на движимое и не движимое. Две сестры ,то есть мы, решили продать свои части . Сестра была против и мы ее уведомили письмом , она ответила согласием , но всячески старается затянуть продажу . То предлагает продать в рассрочку , то запугивает что мы не сможем продать , как нам поступить?

22 Сентября 2014, 23:09, вопрос №565145 Татьяна, г. Брянск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Юлия
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день! Что касается недвижимого имущества, то вы вправе продать свои доли с соблюдением правил о праве преимущественной покупки, предусмотренных со 250 гк РФ.

    Т.е. вы должны направить 3 сестре уведомление о намерении продать свои доли и предоставить месячный срок для выкупа  ваших долей по указанной цене.

    Если третья сестра не выкупит ваши доли, то по истечении месяца вы можете их продать любому третьему лицу.

    23 Сентября 2014, 08:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Имеет ли права сестра, диктовать условия продажи наших долей , то есть переносить сроки выкупа наших с сестрой долей, а она пытается это делать!!!За ранее спасибо!!!

    23 Сентября 2014, 16:54
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Юлия
    Юрист
    Общаться в чате

    Если вы хотите продать весь объект недвижимости ( как я понимаю дом, квартиру) ЦЕЛИКОМ, то тогда вам придётся договариваться с сестрой .

    Если вы хотите продать только  ваши доли, то срок для выкупа сестрой-1 месяц с момента получения уведомления, если она не купит ваши доли, то вы можете без её согласия продать любому другому лицу.

    24 Сентября 2014, 06:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.