Суд штраф

около 2-х лет назад или больше, я уже даже не помню когда это было. В отношении меня было возбуждено уголовное право по статье 327 УК РФ. Был суд, и был вынесен приговор. Суд признал меня виновной и назначил мне штраф в размере 5000 рублей. В течении месяца штраф я выплатила. Далее, по истечении уже много времени у меня не осталось ни приговра, ни естественно квитанции об оплате. Выкинула по истечении года,со дня вынесения приговора. И вот спустя несколько лет, я сегодня получаю телеграмму от некоего господина с вызовом меня для дачи объяснения по невыплате уголовного штрафа и в случае неявки он грозит, что в отношении меня будет изменена мера наказания согласно 132 ст УИК. Как такое могло произойти??? Что теперь мне делать? Мало того, что у меня нет никакого подтверждения об оплате, так я еще и не могу явиться в назначенных срок. Умоляю Вас о помощи!!! Спасибо огромное!!!

, Ирина, г. Санкт-Петербург

Как такое могло произойти??? Что теперь мне делать? Мало того, что у меня нет никакого подтверждения об оплате, так я еще и не могу явиться в назначенных срок. Умоляю Вас о помощи!!! Спасибо огромное!!!

Ирина

Приветствую Вас, Ирина. К сожалению факт уплаты штрафа должны доказывать именно Вы. Если у Вас нет квитанции, соответственно доказать факт уплаты Вы не сможете. Во-первых, напишите заявление, что Вы не можете явиться в назначенный срок и просите перенести явку на более поздний период, изложите причины невозможности явки. Я бы советовал во избежание проблем, оплатить штраф вновь и сохранить квитанцию (направить копию квитанции). Не знаю, почему приводится статья 132 УИК, эта статья регулирует вопросы отбывания наказания в воспитательных колониях, что не имеет к Вам никакого отношения.