Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как оформить рефинансирование

Есть кредит- 850.000 рублейв разных банках. Из семьи ушел муж - источник основного дохода исчез. Время непрерывной работы на одном предприятии составляет четыре месяца. Один месяц оплата кредита поступила с задержкой.От оплаты кредита не отказываюсь, но выплачивать ежемесячно начисленные суммы не имею возможности!!! Как быть в такой ситуации???

22 Сентября 2014, 21:33, вопрос №565092 Светлана, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 826 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Здравствуйте.

    Вы можете поделить долги по кредитам в том числе и на мужа, если кредиты взяты в период брака.

    ч 3. 39 ск рф Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    Что касается рефинансирования пишите в банк заявление. 

    22 Сентября 2014, 22:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Брак был гражданским, к сожалению... как тогда быть?

    22 Сентября 2014, 22:41
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Приводите свидетелей, которые подтвердят совместное проживание. как вариант соседей. Найдите общие квитанции, фотографии, видеозаписи.

    22 Сентября 2014, 22:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коровкос Полина
    Коровкос Полина, Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Обратитесь в банк с заявлением о расторжении кредитного договора, по причине неплатежеспособности. Если откажут, приглашаю к нам, решим вопрос через суд.

    22 Сентября 2014, 23:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    Уважаемая Светлана!

    А на кого оформлены эти кредиты!? Является ли Ваш гражданский муж созаемщиком или поручителем  по этим кредитам?? И в каких банках у Вас кредиты??.. Эти вопросы для того, чтобы Вам дать более точные советы. Рассторжение кредитов не всегда является 100% выходом из той или иной кабалы.

    23 Сентября 2014, 13:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats