Возвращение займа у друга

Здравствуйте. Я одолжил другу 35000 р. сроком на один месяц. По истечению срока он сказал что я ему нечего не давал. Хотя при передачи денег было два наших общих знакомых которые могут подтвердить это. Смогу ли я добиться возврата денег ?

, сергей, г. Екатеринбург
Константин Дар
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Вернуть займа будет затруднительно, так как несоблюдение письменной формы договора (расписки) влечет невозможность ссылаться на свидетельские показания. То есть, показания общих знакомых судом применены быть не могут.

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Сергей! Для того, чтобы возвратить сумму долга, Вам потребуются доказательства передачи денежных средств определённому лицу. При отсутствии письменных доказательств, Вы можете представить любые другие доказательства (в том числе аудио или видеозапись), кроме свидетельских показаний.