Здравствуйте, Мария!
Если Вы оформили микрозаймы на имя другого человека без его согласия, то такие действия могут быть квалифицированы как мошенничество, то есть хищение денежных средств путем обмана. Окончательная квалификация будет зависеть от обстоятельств дела, суммы ущерба и наличия доказательств.
С учетом указанных сумм (8 000 руб. и 7 000 руб., а также третьего займа) речь, вероятнее всего, идет о преступлении небольшой тяжести. Наличие двоих малолетних детей, официального брака, признание вины, раскаяние и возмещение ущерба являются смягчающими обстоятельствами и существенно снижают риск назначения наказания, связанного с лишением свободы.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.