Аналогия закона

Здравствуйте! Учусь на юридическом факультете, сейчас появился новый предмет-уголовное право! Преподаватель задал привести пример преступления, при котором была применена аналогия закона( при этом я знаю, что аналогия закона запрещена, и преподаватель это тоже разъяснил). Помогите пожалуйста с примером, сама ничего не могу придумать!

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Сергей Рабичев
Юрист, г. Бийск

фактически по делам о вовлечении малолетних в совершение преступления или антиобщественных действий., согласно закону (ст. ст. 150 и 151 УК) преступным и наказуемым является вовлечение в совершение преступления или антиобщественных действий лишь несовершеннолетних. Несовершеннолетними (ст. 87 УК) признаются лица, которым ко времени совершения преступления исполнилось четырнадцать, но не исполнилось восемнадцати лет. В УК положений, которыми бы устанавливалась преступность и наказуемость указанных действий, совершенных в отношении малолетних, т.е. лиц, которым ко времени совершения преступления не исполнилось 14 лет, нет. На практике суды, исходя из того, что подобные посягательства в отношении малолетних не менее (а в некоторых случаях и более) общественно опасны, чем такие же посягательства в отношении несовершеннолетних, привлекают виновных к уголовной ответственности, применяя закон имеющийся (ст. ст. 150, 151 УК РФ) вместо закона отсутствующего