При увольнении не выплатили окончательный расчет
Добрый день.
Работник уволился с компании в июне 2014 года, головной офис находится в Москве, фактически место работы было на севере, а место жительства г. Новосибирск.
Увольнялся с Новосибирска телеграммой, по собственному желанию.
После увольнения достаточно оперативно с Москвы выслали трудовую книжку и больше никаких документов не приложили (отсутствовала бумага о работе на севере, нет справки 2НДФЛ). Так же не произвели окончательный расчет.
Телефонное обращения в компанию в бухгалтерию результатов не дает, обещают выплатить расчет то во время выплаты ЗП в этот месяц, потом в следующий месяц. В итоге уже прошло 3,5 мес после увольнения, расчета так и нет. Справку 2 НДФЛ говорят тоже дать не могут, потому что налоги еще не платили.
Подскажите,каков порядок действий и куда обращаться, что бы был результат?
Можем ли мы потребовать пеню от работодателя за время , в течении которого он задерживает расчет? Как исчисляется эта компенсация?