Уплата госпошлины

Прошу вас ответить на следующий вопрос: недавно я получила повестку от суд.приставов, в которой говорилось об уплате некоего долга. Позвонив им, я выяснила, что я должна оплатить госпошлину нашйй коммунальной орг-ции за некий долг по горячей воде в2013году. Я пояснила, что у меня бывают крайне небольшие задолженности, но я их всегда оплачиваю в течение 2х месяцев и никакого документа от коммунальной орг-ции о подаче иска на меня в суд, я не получала. Судебный пристав, тем не менее, предложила мне оплатитть 200руб.госпошлину, связанную с коммунальной орг-цией. Подскажите, нужно ли мне платить эти деньги и не будет ли это впоследстаие рассматриваться как признание меня должником. Еще раз повторюсь:я никаким судом не была признана должником, т.к. все задолженности оплатила. Заранее спасибо.

, анна, пгт. Урмары
Алексей Дьяков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анна! Судебный пристав-исполнитель действует на основании исполнительных документов. Я бы посоветовал Вам придти к приставу и на месте выяснить, на основании каких документов он действует. Вы можете снять копии с материалов исполнительного производства: исполнительный документ, постановление о возбуждении исполнительного производства. По тем или иным причинам Вы можете  и не знать, что был суд. В практике это явление имеет место быть.