Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как правильно поступить?

признали виновным в дтп с пострадавшим человеком, как правильно поступить? Пострадавший получил царапины лица и ушиб руки (находился в автомобиле другого водителя), по претензиям, со слов дознавателя, еще не определился, т.е. не знает - подавать ему заявление на компенсацию по выплате ущерба или нет.

Варианты моих дальнейших действий:

1. Пока дело у дознователя - созвониться с пострадавшим и предложить не предпринимать дальнейших действий.

2. Дождаться действий пострадавшего и, исходя от его действий, предложить денежную компенсацию (размер не могу предположить, но много платить нет желания)

3. Дождаться решения суда или логического завершения дела.

22 Сентября 2014, 17:42, вопрос №564895 denis, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Варианты моих дальнейших действий: 1. Пока дело у дознователя — созвониться с пострадавшим и предложить не предпринимать дальнейших действий. 2. Дождаться действий пострадавшего и, исходя от его действий, предложить денежную компенсацию (размер не могу предположить, но много платить нет желания) 3. Дождаться решения суда или логического завершения дела.

    denis

    Приветствую Вас. Если вред здоровью тяжкий, соответственно и договариваться бесполезно, делу уже дан ход, и потерпевший не может его остановить, это ч. 1 ст. 264 УК РФ. 

    Но исходя из того, что Вы указали, никакого тяжкого вреда здоровью тут нет, соответственно и производство по делу не будет начато, будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и все. Поэтому лучше подождать. 

    23 Сентября 2014, 12:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats