Подать в суд или нет

Здравствуйте!

2года назад я поставила в квартире счетчик на воду.

Год назад счетчик отключили (о чем я не была поставлена в известность)и не учитывали,как выяснилось совсем недавно, мои показания, которые я сообщала в расчетную часть, а считали по обще домовому счетчику. Месяц назад мне прислали квитанцию о задолженности на 10000р.

Недавно приходил инспектор и делал контрольное снятие счетчика. Мной было написано заявление с прошением сделать перерасчет,на что мне было отказано на основании пост. N 354 о предоставлении комм усл собственникам и пользователям помещ в многокв домах...

Если подать в суд, можно будет выиграть? И вообще, как нужно поступить в такой ситуации?

, Мария, г. Москва
Константин Дар
Адвокат, г. Москва

Необходимо выяснить основания отключения счетчика. Если прибор установлен, исправен не применить показания счетчика ДЕЗ не имеет право. Если Вам выставляют завышенные счета, при не оплате, скорее всего, на Вас подадут в суд, на суде Вы можете явиться со всеми документами на счетчики сделайте свой расчет и потребовать уменьшить начисленную сумму за воду.