Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли уволить по истечении срока договора оказания возмездных услуг?

Здравствуйте. Устроилась на работу в московскую авиакомпанию, сама работаю в волгограде.С Москвы прислали договор возмезного оказания услуг, срок договора-полгода. Сейчас я узнала что беременна. Могут ли уволить меня по истечении срока договора? Какие права я имею?

23 Марта 2013, 08:49, вопрос №56485 Виктория, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте! 

    Формально могут. Только прекращение отношений будет называться не увольнением, а просто прекращением договора возмездного оказания услуг. Это гражданско-правовой договор, а не трудовой, поэтому к Вам не применяются гарантии прав беременных, предусмотренных ТК РФ. В то же время, такой договор можно признать трудовым в суде, если выполняемая работа имела систематический характер, то есть Вы выходили на работу каждый день, например, с 9:00 до 18:00, и были другие признаки трудовых отношений. Если его признают трудовым, то гарантии будут соблюдены. Для подкрепления позиции, следует обратиться в инспекцию по труду, заявляя, в первую очередь, о том, что договор ВОУ заключен с Вами неправомерно и, с учетом характера исполнения обязанностей, следовало заключить трудовой.

    23 Марта 2013, 09:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я работаю на равне со всеми, график сутки-трое. Обязанности также одинаковые.Однако же все устроены официально, а я-нет. Могут ли его признать трудовым?

    23 Марта 2013, 10:29
  • Юрист - Фролов Андрей

    Могут признать. Трудовая инспекция Вам поможет. Да, это подпортит отношения с работодателем и он сможет расторгнуть с Вами договор возмездного оказания услуг досрочно в одностороннем порядке до окончания срока действия (в силу ст. 782 ГК РФ), но Вам терять нечего. Да и не станет он так себя вести, учитывая нависшую над ним проблему с трудовой инспекцией. Советую собрать документы, которые могут помочь квалифицировать договор как трудовой: расчетные листки по зарплате, приказы, с которыми Вас знакомили, должностные инструкции, заявление на получение зарплатной дебетовой карты и любые другие документы, которые присущи трудовым отношениям и содержат чисто трудовые термины (если такие есть, то вообще шикарно), а такое возможно, если персонал большой, кто-то из отдела кадров или бухгалтерии мог допустить ошибки и, например, выдать Вам зарплату вместо вознаграждения. Впрочем, и так есть основания, но когда есть дополнительные документы, то совсем хорошо.

    23 Марта 2013, 10:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    К сожалению таких бумаг нет кроме самого бланка договора. Работодатель не предупреждал, что будет составлен такой договор.Я узнала об этом только месяц спустя. Это может сыграть роль?

    23 Марта 2013, 16:43
  • Юрист - Фролов Андрей

    По закону, приступив к выполнению обязанностей фактически Вы уже заключили трудовой договор: «трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе» (ст. 67 ТК РФ). Это тоже хороший вариант признания договора возмездного оказания услуг незаконным. А если он еще и не подписан, тогда он просто незаключен.

    23 Марта 2013, 16:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Подскажите пожалуйста как правильно составить заявление в трудовую инпекцию?

    27 Марта 2013, 12:04
  • Юрист - Фролов Андрей

    В правом верхнем углу «В инспекцию по труду при администрации....», чуть ниже свои данные. Далее излагаете, как есть, требуя принять меры. Так не расскажешь. Могу помочь составить за умеренную плату. fort.law@mail.ru

    27 Марта 2013, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats