Временная регистрация в квартире в которой живешь но не имеешь пока документа о собственности и выплачиваешь в рассрочку её стоимость

Добрый день, можно ли временно зарегистрироваться в квартире в которой ты уже живешь, но не выплатил полностью её стоимость? НА руках договор

, Денис, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Хотелось бы немного уточнений. Какой именно договор у вас на руках. Но по закону, пока ваш договор не зарегистрирован в Росреесте вы не сможете зарегистрироваться в данной квартире, так как до момента регистрации, ваш договор не вступает в силу и вы не являетесь пока собственником. Есть вариант, что настоящий пока еще собственник может вас туда зарегистрировать, вам просто нужно поговорить с ним и подайте совместно заявление на регистрацию