Имеет ли больной туберкулёзом инвалид 3 группы право на отдельную комнату или дополнительный метраж в новом жилье при расселение из ветхого жилья?

Скажите пожалуйста ,я болею туберкулёзом являюсь инвалидом 3-й группы: имею ли я право на отдельную комнату или дополнительный метраж в новой квартире при расселение из ветхого жилья? Если да , то что для этого надо сделать? Какие документы необходимо для этого собрать? Заранее Вам благодарен.

, Алексей, г. Саратов
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Насколько я помню ваше заболевание входит в перечень заболеваний, которые утверждены правительством. Если вы стоите на очереди по улучшению жилищных условий вы должны обратиться в жилищный комитет со всеми вашими документами, вам должны дать отдельное жилье, так как с вашим заболеванием невозможно совместное проживание остальных членов семьи. Опять же нет никакой конкретики, чтобы достаточно точно ответить на ваш вопрос.

Алексей
Клиент, г. Саратов

На очереди на улучшение жилищных условий не стою . У меня жена и сын 13-и лет . Просто говорят , что есть то и дадут, а у нас комната 14м. в коммуналке.

К сожалению если не стоите на очереди могут и не дать отдельного жилья. В любом случае вам необходимо обратиться в вашу администрацию с заявлением, а там уже ждать что они вам ответят.