8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли больной туберкулёзом инвалид 3 группы право на отдельную комнату или дополнительный метраж в новом жилье при расселение из ветхого жилья?

Скажите пожалуйста ,я болею туберкулёзом являюсь инвалидом 3-й группы: имею ли я право на отдельную комнату или дополнительный метраж в новой квартире при расселение из ветхого жилья? Если да , то что для этого надо сделать? Какие документы необходимо для этого собрать? Заранее Вам благодарен.

, Алексей, г. Саратов
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Насколько я помню ваше заболевание входит в перечень заболеваний, которые утверждены правительством. Если вы стоите на очереди по улучшению жилищных условий вы должны обратиться в жилищный комитет со всеми вашими документами, вам должны дать отдельное жилье, так как с вашим заболеванием невозможно совместное проживание остальных членов семьи. Опять же нет никакой конкретики, чтобы достаточно точно ответить на ваш вопрос.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Саратов

На очереди на улучшение жилищных условий не стою . У меня жена и сын 13-и лет . Просто говорят , что есть то и дадут, а у нас комната 14м. в коммуналке.

К сожалению если не стоите на очереди могут и не дать отдельного жилья. В любом случае вам необходимо обратиться в вашу администрацию с заявлением, а там уже ждать что они вам ответят.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Квартира приватизирована на троих, один из этих собственников недееспособный инвалид 1 группы, инвалид
Квартира приватизирована на троих, один из этих собственников недееспособный инвалид 1 группы, инвалид проживает в частном доме собственник которого отец инвалида, возможна ли продажа квартиры с выкупом доли инвалиду в доме отца или обязательно отдельную жилплощадь
, вопрос №4085597, Ирина, г. Нижний Новгород
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Алименты
И за последние 4 года платит 3000 можно ли отсудить хвосты от 6000 за эти 4 года?
Добрый день, такой вопрос.. БМ назначили алименты 6000 .. Сейчас он инвалид 3 группы и платит только 3000..пенсия около 14 т... Могу ли я обратиться к приставам чтобы он оплачивал полностью сумму назначенную судом.. И за последние 4 года платит 3000 можно ли отсудить хвосты от 6000 за эти 4 года? Спасибо
, вопрос №4085007, Айгуль, г. Москва
Защита прав потребителей
Я инвалид 3 группы проблемы с ногами могу пойти добровольцем на сво снайпером или нет
Я инвалид 3 группы проблемы с ногами могу пойти добровольцем на сво снайпером или нет
, вопрос №4084768, Василий, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте я военнослужащий по контракту могу ли я оформить опекунство над женой инвалидом 1 группы
Здравствуйте я военнослужащий по контракту могу ли я оформить опекунство над женой инвалидом 1 группы
, вопрос №4084720, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2014