Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Очередной оплачиваемый отпуск

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я устроилась на работу в мае 2013 г. очередной отпуск я могла бы взять в ноябре 2013, но я его не взяла.В декабре мы писали график отпусков на 2015 год., где я написала отпуск на февраль 2014 г. и июль 2014. Мои коллеги, которые пришли так же в мае, отгуляли свой отпуск в ноябре 13, и 2 отпуска в 2014, на сегодняшний день почти за полтора года нашей работы у них отгулиных 3 отпуска, у меня 2. Имею ли я право на 3 отпуск, в счет 2013 года?

22 Сентября 2014, 14:57, вопрос №564724 Диана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

    До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

    женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

    работникам в возрасте до восемнадцати лет;

    работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

    в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

    Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

    С Уважением, Иван 

    22 Сентября 2014, 18:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats