8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно подготовить доп.соглашение, если просрочен срок сдачи?

Добрый день! Меня зовут Антон Сергеевич, я руководитель офиса продаж компании - застройщика.

Ситуация: " Дом должен быть сдаться 31 августа 2013 года по ДДУ, но из-за разного вида проволочек разрешение на ввод в эксплуатацию получено 23 июля 2014 года. В целях компенсации людям было предложено покупать у застройщика подвальные помещения(кладовки) в полцены, подписывая при этом с ними доп.соглашения к ДДУ о изменении следующих пунктов:

1. поменялись объекты долевого строительства (к квартире добавилась кладовка)

2.поменялась цена ДДУ( к стоимости квартиры добавилась стоимость кладовки)

3.Поменялись сроки сдачи дома"

Вопрос:

1. законны ли данные изменения?

2.каким числом необходимо подписать доп.соглашение?

3. сможет ли дольщик подать в суд если доп соглашение будет зарегистрировано в Росреестре сентябрём 2014?

4.необходимо какие-либо ещё пункты изменять в ДДУ, путём подписания дополнительного соглашения?

, Антон Сергеевич,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Возможность взыскания неустойки, если нарушены сроки сдачи дома по ДДУ
Добрый день. Застройщик просрочил срок сдачи дома. Юрист застройщика говорит, что в нашем случае взыскать неустойку не получится, так как четкие сроки не определены. Вопрос - так ли это? Если нет, то с какого срока считать неустойку? Также у нас увеличение площади на 0,5 кв м, нам застройщик предлагаем подписать соглашение, что нам прощают сумму по увеличению площади за счет неустойки (но сумму неустойки не указывают в соглашении) и стороны не имеют больше претензий друг к другу. Пока не подписвала и думаю, что не буду. Также после передачи всех квартир ЖСК ликвидируют. В таком случае можно ли взыскать неустойку напрямую с застройщика? Прилагаю вырезки из договора. Жилищно-строительный кооператив «N», именуемый в дальнейшем «Застройщик», в лице ФИО, действующей на основании доверенности от 00.00.2015г., удостоверена ФИО, временно исполняющей обязанности нотариуса гN нотариального округа ФИО, запись в реестре №, с одной стороны, и ФИО, именуемая в дальнейшем «Участник долевого строительства», с другой стороны, а вместе именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем: Статья 1. Предмет Договора 1. По настоящему Договору Застройщик обязуется в предусмотренный данным Договором срок своими силами и (или) с привлечением других лиц построить (создать) -этажный многоквартирный каркасно-монолитный жилой дом, расположенный по адресу: --- (далее - «Дом»), и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию Дома передать соответствующий объект долевого строительства, определенный в п. 1 статьи 3 настоящего договора, Участнику долевого строительства, а Участник долевого строительства обязуется уплатить обусловленную Договором цену и принять объект долевого строительства. Статья 4. Срок передачи объекта долевого строительства 1. Ввод Дома в эксплуатацию – IV квартал 2017 г. 2. Застройщик обязан не позднее двух месяцев с даты разрешения на ввод Дома в эксплуатацию передать Квартиру Участнику долевого строительства, а Участник долевого строительства обязан принять Квартиру в строительном варианте, соответствующем п. 1.2. статьи 3 настоящего договора в сроки, установленные статьей 9 настоящего Договора. Статья 5. Цена Договора, сроки и порядок ее уплаты 6. Если фактическая площадь квартиры, передаваемой Участнику долевого строительства, окажется более общей проектной площади, указанной в п.1 ст.3 Договора, Участник долевого строительства обязуется осуществить Застройщику доплату исходя из стоимости 1 кв.м на последнюю дату оплаты по договору. Уточнение фактической площади Квартиры, указанной в п. 1 статьи 3 настоящего договора, производится на основании обмера последней Ростовским филиалом ФГУП «Ростехинвентаризация». 7. Если фактическая площадь квартиры, передаваемой Участнику долевого строительства, окажется менее общей проектной площади, указанной в п.1 ст.3 Договора, Застройщик обязуется осуществить возврат денежных средств Участнику долевого строительства из стоимости 1 кв.м на последнюю дату оплаты по договору. Расчеты по п.6 и п.7 настоящей статьи должны быть произведены Сторонами в течение 15 календарных дней с даты заявления заинтересованной Стороны.
, вопрос №1972124, Ольга, г. Ростов-на-Дону
6 ответов
Долевое участие в строительстве
Когда стоит подавать в суд, если застройщик просрочил срок сдачи дома и возможно ли добиться выплаты неустойки?
Добрый день. Застройщику отправили претензию о том, что он просрочил срок сдачи дома почти на полгода. Застройщик пока ничего не ответил. В июне дом сдают. Нужно ли подписывать акт приема-передачи? Выплатят ли нам неустойку, если мы подпишем акт? Или подавать в суд без подписания?
, вопрос №1644680, Евгения, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Грозит субсидиарная ответственность учредителям, если просрочили сроки строительства?
Здравствуйте! Есть ООО, по договору подряда просрочил сроки строительства, в связи с отсутствием оплаты по формам КС-2 ,КС-3. В связи с отсутствием других источников финансирования ООО просрочил срок сдачи объекта. Заказчик подает в арбитражный суд по взысканию просрочки по договору, у ООО нет денег даже на адвоката. Дело ООО однозначно проиграет, будет исполнительный лист. ООО расплатиться не чем по нему фирма молодая и нет ничего оформленного на фирму, никаких активов. Других средств и договоров у ООО нет. Может взыскатель долгов подать на банкротсво ООО-должника. Чем это грозит учредителям, если они являются директором и гл.инженером ООО. Сразу оговорюсь денег у ООО нет, чтоб подать самим на процедуру банкротства.
, вопрос №1372625, Денис, г. Краснодар
1 ответ
Недвижимость
Застройщиком просрочен срок сдачи объекта. Как правильно оформить претензию застройщику?
Застройщиком просрочен срок сдачи объекта жилой недвижимости по ДДУ , как правильно оформить претензию застройщику, с какими документами обращаться в суд, в отдел по защите прав потребителей?
, вопрос №1229773, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Как правильно составить претензию на строительную компанию за просроченные сроки сдачи дома?
Строительная компания просрочила сроки сдачи дома на пол года,в результате чего мне пришлось снимать жилье все эти пол года,какую компенсацию я могу получить от строительной компании и как рассчитать сумму компенсации
, вопрос №1150951, Василий, г. Тюмень
3 ответа