Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пособие до 1,5 лет

Здравствуйте. закончился мой срочный трудовой договор,уволили. но я нахожусь в отпуске по уходу заребёнком до 1,5 лет. ребёнку 9 месяцев.                     1)Теперь я должна получать пособие по уходу за реб. до 1,5 лет через соцзащиту в размере  минималки или в прежнем размере? 40% от зп?     2) Могу ли я зарегистрироваться на бирже труда и одновременно получать пособие по уходу за ребёнком и пособие по безработице?

22 Сентября 2014, 14:31, вопрос №564697 Анна, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Пособие по уходу за ребенком в размере  40% среднего заработка соцзащита выплачивает  женщинам уволенным в связи с ликвидацией, так как Вас уволили в связи с истечением срока действия трудового договора, на Вас эта норма не распространяется.

    Но законом не запрещено принимать на работу женщин и сразу отправлять их в отпуск по уходу ( как вариант, если есть куда устроиться на работу, от прежнего работодателя тогда нужно взять справку по форме 182н «О сумме заработной платы...», расчет измениться, все нужно считать. В справке должны указать периоды отпуска по БиР и отпуска по уходу за  ребенком.

    На бирже зарегистрироваться можете, тогда пособие по уходу за ребенком не платиться.

    В соцзащите будите получать пособие в минимальном размере.

    С Уважением, Иван .

    22 Сентября 2014, 15:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats