Какие права на долю в однакомнатной квартире?

здравствуйте. в однокомнатной квартире прописаны: муж. наш ребенок 6 лет, дочь мужа от первого брака 19 лет. квартира в собственности мужа, дочь имеет 1/2 долю от этой квартиры.какие права дочь имеет на квартиру,долю? какие права у нас?

, даша, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

К сожалению у вас и вашего несовершеннолетнего ребенка нет ни каких прав на эту квартиру. Вы имеете право только проживать в данной квартире. проживать, так как вы там просто зарегистрированы. Ваш супруг и его дочь являются равноправными владельцами. Дочь вашего супруга может пользоваться, владеть и распоряжаться своей долей, то есть она может ее продать, подарить, даже придти и заселиться и жить совместно с вами.